Фабрика впечатлений EMOZZI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фабрика впечатлений EMOZZI » Статьи об идеях » Что подарить?


Что подарить?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сколько существует человечество, столько мы дарим друг другу подарки. И где-то столько же задаемся вопросом: «Что дарить?». Впрочем, были в истории такие отрезки, когда было более или менее ясно, что преподнести: талант золота императору и по цветущей ветке всем остальным. К счастью, эти времена давно уже прошли, оставив нам муки выбора и свободу действия.

Интересно, что в каждой культуре имеется своя традиция подарка. Какие-то вещи могут восприниматься не ко двору, а какие-то могут стать и вовсе обидными. Вот почему небольшие сборники под названием «Что дарить?» оказываются к месту, если вы планируете отмечать какое-то торжество за пределами своей страны. Так, например, существует ряд стран, где не принято поздравлять букетами, так как цветы считаются сугубо кладбищенским атрибутом. Или, например, под запретом могут оказаться золотые украшения и кожаные вещи. В общем, без подсказки можно сотворить какую-то глупость.

Однако и в родной стране разобраться с подарками не так уж просто, хотя предубеждения против белого цвета у нас нет. Так почему бы не разобрать подарки по двум категориям: что нельзя и что можно дарить?

Что нельзя?

Сувениры. С языка подарков сувениры переводятся как: «Знаешь, друг, я торопился и не потратил на тебя всего пару минут, и те – чтобы рассчитаться на кассе».

Одежда. От нижнего белья до галстуков и курток. Вашему вниманию весь ассортимент ошибок: прогадать с размером, выбрать не тот цвет, не тот фасон, не ту фирму. В лучшем случае вы получите снисходительную улыбку, в худшем – вполне не снисходительную обиду.

Посуда. Безусловно, существуют люди, которые собирают кружки, чашки и памятные тарелочки. Однако для них надо подыскивать что-то особенное. На практике многие из нас в быту обходятся двумя-тремя тарелками и парой чашек, так что салатницы и селедочницы будут лежать мертвым грузом.

И, наконец, почти на границе между теми подарками, которые нельзя, и теми, которые можно, находятся косметика и специализированные книги. Если в преддверии праздника вам пришло в голову презентовать что-то из этих двух категорий - подумайте еще раз. Дело в том, что обе они напоминают о нашем несовершенстве: дескать, не достаточно красив (ухожен) и не достаточно умен. Разумеется, вы имели ввиду совсем не это, но, как знать, может, одариваемый сегодня встал не с той ноги и поймет все не так. С другой стороны, если буквально недавно вы слышали восхищение учебником немецкого языка или серией увлажняющих кремов, то можете смело отправляться за покупкой, ведь она будет и желанной, и вполне конкретной, так что не угадать здесь будет сложно.

Что можно!

Подарки по договоренности. С ними, к счастью, все ясно. Рано утром вас поднимает звонок, и из трубки несется: «Знаешь, я тут подумала, ты все равно будешь заморачиваться, так вот, я хочу пропуск на мастер-класс по бильярду». Если бы все подарки заказывали именно таким образом, насколько меньше времени мы бы тратили на поиски. Однако подобная практичность свойственна далеко не всем, а ценовая категория предполагаемого подарка иногда не соответствует возможностям нашего кошелька. Тогда приходится выкручиваться.

Универсальные подарки. Чаще всего они связаны с развлечениями. Так, например, прекрасным вариантом для киноманов (не важно, любят они экшены или предпочитают семейные комедии) станет абонемент в кинотеатр. К сожалению, в Украине абонементы доступны только в рамках акций, так что, отлавливая подарок, придется попотеть.

Не менее удачный вариант – подарить само развлечение. Например, конную прогулку или что-то совсем сумасбродное, вроде полета на воздушном шаре. Ограничены в бюджете? Тогда подарите организацию праздника – на нее так часто не хватает времени и сил.

Еще пара советов

Сейчас в моду вошли так называемые «виш-листы» (от английского “wish list”) – персональные странички на сайте, где можно описать те вещи, которые бы хотелось получить в подарок. Если вы не уверены в том, пользуется ли ваш близкий человек подобным сервисом, попробуйте как-то, между делом, уточнить у него. Это будет прекрасная шпаргалка для поисков. Кроме того, раз уж вы раскрыли свой интерес, вам, наверняка, подскажут какие-то особенности вещи, которая будет действительно нужна.

Пользуйтесь подарочными сертификатами – они невероятно выручают в ситуации, когда вы знаете, где искать, но не знаете что. Подарочные сертификаты на ювелирные изделия, обувь, игрушки, развлечения станут прекрасным вариантом для близких и далеких. Подарочные сертификаты на мастер-классы подойдут тем, кто объяснил, что хочет, но очень расплывчато.

В общем, главное – не озадачиваться подарком в последний момент. В остальном помогут наши советы, здравый смысл и веселое настроение.

0

2

подарок есть подарок,как говроиться: дареному коню в зубы не смотрят)

0

3

Какой телевизор брать в 20 году на подарок? В плане матрицы, LED, QLED, OLED и т.д. Бюджет особо не важен, главное качество. Просто читал обзоры разные и никто в мнении определенном сойтись не может.

0

4

Да я скажу вам и не поменяют, так как QLED и OLED это пока все экспериментальные матрицы. Думаю через годик, может полтора они допилят эту технологию и уже тогда полноценно будут меняться все телевизоры на другие матрицы. А пока смысла переезжать на дорогущие матрицы, которые все равно через 3-4 года придется заменить не вижу.
Возьмите обычный led телевизор samsung https://stylus.ua/televizory/proizvodit … elevizory/ в стилусе и наслаждайтесь им. Можно взять не самый дешевый, а тысяч так за 25 телевизор дюймов на 55. Так вам такого телевизора хватит ну минимум на 6-7 лет. И стоит он гораздо ниже чем QLED. У этих цена вообще от 35 начинается. Вот такой например себе возьмите
https://stylus.ua/thumbs/138x138/a2/57/1552354.jpeg

0

5

А я хочу купить на подарок наушники.

0

6

Молчун написал(а):

подарок есть подарок,как говроиться: дареному коню в зубы не смотрят)

Да, но все же лично я люблю дарить полезные вещи. Недавно для сестры купил отличную косметику  Vichy https://www.vichy.ua/ Случайно в аптеке ее заметил и решил взять, так как слышал что сестричка хочет себе новый крем хороший приобрести. И хочу сказать что угодил по полной! Пользуется с удовольствием, хвалит качество!
https://www.vichy.ua/site/pages/showImageResized.aspx?EncMediaId=WUQrNHdCcUJBckkxeThsODlHS2tNZz09&ImageFormatAppCode=IMAGEFORMAT_ORIGINAL&v=2202012024164

0

7

Я зазвичай дарую аксессуари. Цьогоріч вирішила дарувати близьким сумки та рюкзаки https://idealsport.com.ua/bags/ Ось тут знайшла дуже вигідні ціни на брендові аксессуари, тому і прила така ідея. Впевнена, що подарунки оцінять!
https://idealsport.com.ua/images/38/92747285569709_small6.jpeg

0

8

Привет, если уже что - то дарить из техники, то это айфон, тем более, что к примеру на айфон 11 цена киев достаточно нормальная, а как подарок это просто супер.

0

9

Молчун написал(а):

подарок есть подарок,как говроиться: дареному коню в зубы не смотрят)

Это да, вы правы, но хочется все же, чтобы подарок был полезен человеку и радовал его хоть немного. Поэтому я всегда сначала дарю цветы, а потом уже вручаю основной подарок. Чаще всего заказываю доставку цветов в этой фирме https://roza-azova.dn.ua/ , там есть бесплатная доставка по Мариуполю, что особенно удобно, когда я не в городе, но нужно срочно кого-то поздравить с чем-то.

0

10

alisana написал(а):

Привет, если уже что - то дарить из техники, то это айфон, тем более, что к примеру на айфон 11 цена киев достаточно нормальная, а как подарок это просто супер.

Вполне даже не спорю о таком подарке, очень даже неплохо, только сразу к нему прикупите чехол https://icases.ua/catalog/chehly-dlya-i … and=spigen , все таки вещь недешевая, а так уже будет вполне неплохая защита.

0

11

Выбрать подарок на любой возраст можно на сайте интернет магазина Jooki, здесь очень большой выбор эко товаров Украина https://jooki.com.ua/ . В наше время все больше людей отдают предпочтение товарам изготовленным из экологически безопасных материалов и абсолютно безвредных для здоровья человека и окружающей среды.

0

12

Зробіть подарунок своєму чоловікові особливим - виберіть стильну та функціональну сумку від "24 Покупки". Перегляньте асортимент за цим лінком: https://24shopping.com.ua/sumki-i-akses … kie-sumki/

0


Вы здесь » Фабрика впечатлений EMOZZI » Статьи об идеях » Что подарить?