Фабрика впечатлений EMOZZI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фабрика впечатлений EMOZZI » Статьи об идеях » Корпоративные подарки


Корпоративные подарки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Современный бизнес невозможно себе представить без тесных связей даже в пределах одного сегмента, не говоря уже о предприятиях регионального или национального масштаба. Зачастую успех одной компании напрямую зависит от партнеров и потребителей, а, значит, их ценность даже больше, чем кажется на первый взгляд. В свете этого даже, кажется, нет необходимости пояснять причину установления хороших партнерских связей.

Одним из средств поддержания теплых отношений с контрагентами являются подарки к памятным датам и праздникам. В представительстве аудиторской компании оценят презент к дню бухгалтера. День медработника, день страховщика, день журналиста, день космонавта, наконец – все эти праздники были придуманы для того, чтобы представители той или иной профессии не забывали, насколько они важны для общества. Впрочем, подтверждение этой ценности, выраженное в статусном подарке, никогда не бывает лишним.

Однако, хоть это и звучит несколько удивительно, даже с учетом того, что о таких праздниках календарь предупреждает заранее, готовятся к ним, как обычно, в последний момент. А в последний момент часто тяжело придумать вещь, которая отвечала бы всем задачам корпоративного подарка (ссылка http://emozzi.com.ua/ ) для партнеров. Кстати, давайте уточним эти задачи.

Что должен делать корпоративный подарок?

Нет смысла уточнять, что корпоративный подарок должен демонстрировать уважение, выказываемое компанией. Поэтому хорошо, чтобы он отвечал пяти основным задачам, таким как:
- олицетворение статуса получателя,
- работа на имидж дарителя,
- соблюдение нейтралитета,
- выражение благодарности за сотрудничество,
- ассоциироваться со сферой деятельности получателя

Как только с какой-то задачей случается сбой, ценность корпоративного подарка снижается. Так, если пренебречь нейтралитетом (кстати, не стоит путать его с официозом) и преподнести вещь из разряд а личных, это может быть воспринято как посягательство на личную территорию. Помните, что на корпоративном уровне идет общение двух руководителей или двух специалистов, а не хорошо знакомых товарищей, которые частенько проводят выходные на рыбалке.

Немаловажен для корпоративного подарка и такой момент, как подчеркивание статуса получателя. Директору транспортного концерна вряд ли можно подарить дешевый канцелярский набор, а ведущему инженеру не преподнесешь грамоту о заслугах.

С работой на имидж дарителя связано несколько факторов. Во-первых, подарок должен быть таким, чтобы его было не стыдно выставить на видное место. Во-вторых, он должен подчеркивать вашу солидность или, в некоторых случаях, творческий подход.

Где искать корпоративные подарки?

Сегодня открываются десятки магазинов корпоративных подарков, где можно выбрать все: от сумки из кожи редкого животного до полотен европейских мастеров восемнадцатого века. Почему-то считается, что чем больше стоит подарок, тем выше его эффективность. Конечно, таким образом достигается исполнение первой задачи (будем говорить, даже перевыполняется), но остальные остаются забытыми.

Настоящие корпоративные подарки по-прежнему приходится придумывать самостоятельно. Впрочем, решение для последнего момента все же существует – это пакетные программы. Так, интернет-магазин впечатлений EMOZZIEMOZZI предлагает более пятисот видов подарочных сертификатов.

В чем плюс такого варианта? Во-первых, эмоции в подарокэмоции в подарок хорошо работают на имидж дарителя, демонстрируя его творческий неординарный подход. Во-вторых, уровень получателя будет соблюден в любом случае – такие сертификаты можно дарить всем, от младшего персонала до руководства, так как сумму выбирает даритель. В-третьих, в любом случае нейтралитет будет соблюден, поскольку подарок по сертификату выбирает виновник торжества, а не даритель. А уж в том, чтобы увязать чайную церемонию или спортивные состязания с профессиональной деятельностью, нет никакой проблемы – главное, подобрать соответствующий текст поздравления.

0

2

класс,буду иметь ввиду,очень кстати

0

3

супер, записала все советы!!!

0

4

Вообще можно какие нибудь маленькие подарить и не собенно то и дорогие. Сейчас куча их в интернете продается.

0


Вы здесь » Фабрика впечатлений EMOZZI » Статьи об идеях » Корпоративные подарки